Login  

   
   

Risultati della settimana - giornata 4

 Risultati della settimana aggiornati al referto del 3 dicembre 2018

volley       

   

 

 

PALLAVOLO

 


Risultati Pallavolo - Cat. Under 12 Mista

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

29/11/2019

Super Volley Bernezzo - Vbc Valle Stura

0-3 (15-25 22-25 11-25)

26/11/2019

Virtus Boves U12 - Polisportiva Piaschese

3-0 (25-8 25-9 25-18)

28/11/2019

Tpl San Rocco '85 Under 12 - Cervasca Volley

1-2 (26-24 2-25 22-25)

30/11/2019

Pgs Roccavione U12 - Virtus Boves U11

2-1 (25-20 25-21 24-26)

30/11/2019

Bene Banca - Banana Volley Bernezzo

3-0 (25-6 25-9 25-14)

 



Classifica Pallavolo - Cat. Under 12 Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves U11

10

4

3

1

8

4

4

283

251

0

10

Cervasca Volley

10

4

3

1

7

5

2

268

222

0

10

Bene Banca

9

3

3

0

9

0

9

226

96

0

9

Vbc Valle Stura

9

3

3

0

8

1

7

218

169

0

9

Virtus Boves U12

8

4

2

2

8

4

4

272

206

0

8

Pgs Roccavione U12

6

3

2

1

4

5

-1

191

202

0

6

Tpl San Rocco '85 Under 12

5

3

1

2

5

4

1

184

172

0

5

Polisportiva Piaschese

3

4

1

3

2

10

-8

176

286

0

3

Super Volley Bernezzo

2

4

0

4

2

10

-8

209

280

0

2

Banana Volley Bernezzo

1

4

0

4

1

11

-10

153

296

0

1

 



 

Risultati Pallavolo - Cat. Ragazze Autoarbitrato

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

30/11/2019

Volley MdG U13 - G.L. Miss

0-3 (11-25 22-25 26-28)

29/11/2019

Polisportiva Piaschese - Volley Valle Po Junior

0-3 (12-25 14-25 12-25)

27/11/2019

Virtus Boves U13 - Villanova Volley Young

3-0 (25-20 25-21 26-24)

28/11/2019

Valle Stura Arredamenti Reineri - The White Stars MdG

1-2 (25-16 14-25 20-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Ragazze Autoarbitrato

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

The White Stars MdG

12

4

4

0

11

1

10

291

192

0

12

Volley Valle Po Junior

10

4

3

1

9

3

6

279

225

0

10

G.L. Miss

9

3

3

0

8

1

7

218

168

0

9

Virtus Boves U13

6

4

2

2

5

7

-2

226

279

0

6

Polisportiva Piaschese

3

3

1

2

3

6

-3

164

210

0

3

Volley MdG U13

3

4

1

3

3

9

-6

235

280

0

3

Valle Stura Arredamenti Reineri

3

3

0

3

3

6

-3

190

188

0

3

Villanova Volley Young

0

3

0

3

0

9

-9

165

226

0

0

 



Risultati Pallavolo - Cat. Allieve Femminile

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone unico

29/11/2019

Pallavolo Libertas Borgo - Tpl San Rocco '85

2-1 (10-25 25-9 25-22)

30/11/2019

Dronero Dragons - Volley Valle Po

3-0 (25-23 25-22 25-20)

30/11/2019

Banca di Caraglio - SavInVolley Autotrasporti Tallone

3-0 (25-9 25-22 25-19)

30/11/2019

Volley Saluzzo PierH2O - Polisportiva Piaschese

3-0 (25-12 25-11 25-23)

26/11/2019

Rebel in Chaos Cervasca - Villanova Volley Girls

1-2 (25-15 23-25 17-25)

30/11/2019

Caffè Portici - Virtus Boves

2-1 (25-13 25-17 18-25)

27/11/2019

Auxilium Cuneo - Pallavolo Cervere Bcc Serramenti Milanesio

3-0 (25-18 25-16 25-12)


Classifica Pallavolo - Cat. Allieve Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Volley Saluzzo PierH2O

12

4

4

0

12

0

12

302

150

0

12

Dronero Dragons

12

4

4

0

11

1

10

296

207

0

12

Caffè Portici

12

4

4

0

9

3

6

279

231

0

12

Pallavolo Libertas Borgo

9

3

3

0

7

2

5

204

157

0

9

Rebel in Chaos Cervasca

6

4

1

3

5

7

-2

266

277

0

6

Virtus Boves

5

4

1

3

4

8

-4

242

275

0

5

Tpl San Rocco '85

5

3

1

2

4

5

-1

196

192

0

5

Banca di Caraglio

5

3

1

2

5

4

1

201

181

0

5

Auxilium Cuneo

4

2

1

1

4

2

2

142

111

0

4

Pgs Roccavione U16

4

2

1

1

3

3

0

127

134

0

4

Villanova Volley Girls

4

3

1

2

3

6

-3

148

211

0

4

Volley Valle Po

3

2

1

1

2

4

-2

137

145

0

3

Polisportiva Piaschese

3

4

1

3

2

10

-8

219

293

0

3

Pallavolo Cervere Bcc Serramenti Milanesio

3

4

1

3

2

10

-8

170

291

3

1,2

SavInVolley Autotrasporti Tallone

2

4

0

4

2

10

-8

215

289

0

2

 




Risultati Pallavolo - Cat. Under 17 Mista

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

25/11/2019

Volley Chiusa Pesio - Valle Stura Devi Costruzioni

1-2 (19-25 18-25 25-15)

29/11/2019

PGS Roccavione U17 - Virtus Boves U17 A

2-1 (13-25 25-17 25-20)

28/11/2019

Virtus Boves U17 B - Polisportiva Piaschese

1-2 (26-28 25-18 11-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Under 17 Mista

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

PGS Roccavione U17

12

4

4

0

10

2

8

280

229

0

12

Polisportiva Piaschese

10

4

3

1

9

3

6

293

230

0

10

Virtus Boves U17 B

7

4

2

2

6

6

0

258

203

0

7

Virtus Boves U17 A

7

4

2

2

6

6

0

209

255

3

5,2

Valle Stura Devi Costruzioni

5

4

1

3

4

8

-4

240

281

0

5

Volley Chiusa Pesio

1

4

0

4

1

11

-10

208

290

0

1

 




Risultati Pallavolo - Cat. Top Junior Femminile

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone di andata

28/11/2019

Volley Lagnasco - Mercatò CRF Fossano

2-1 (25-14 25-19 23-25)

 

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

26/11/2019

Volley MdG - Volley Lagnasco

1-2 (25-20 23-25 19-25)

30/11/2019

Polisportiva Piaschese - Mercatò CRF Fossano

3-0 (25-14 25-11 25-18)

30/11/2019

Volley Alto Tanaro - Cuneo Vecchia

0-3 (14-25 10-25 11-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Top Junior Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Cuneo Vecchia

12

4

4

0

12

0

12

301

187

0

12

Polisportiva Piaschese

9

4

3

1

9

3

6

284

213

0

9

Volley MdG

7

4

2

2

6

6

0

251

265

0

7

Volley Lagnasco

6

3

2

1

4

5

-1

195

200

0

6

San Tarcisio Under 20

3

3

1

2

3

6

-3

191

211

0

3

Mercatò CRF Fossano

2

3

0

3

2

7

-5

162

215

0

2

Volley Alto Tanaro

0

3

0

3

0

9

-9

132

225

0

0

 



 


Risultati Pallavolo - Cat. Open Femminile

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

28/11/2019

UP& Down Cervasca - Auxilium Cuneo

1-2 (25-17 13-25 18-25)

29/11/2019

Polisportiva Piaschese - San Dalmazzo Helix

3-0 (25-15 25-13 29-27)

28/11/2019

Le Ruvide Massarde - #Feelthefreedom MDO

2-1 (15-25 25-15 25-22)

26/11/2019

Le Simpson - "E Poi Beviamo"

3-0 (25-6 25-12 25-12)

 

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone di andata

28/11/2019

Volley in Progress Amambiente - Le Simpson

0-3 (15-25 27-29 7-25)

 



Classifica Pallavolo - Cat. Open Femminile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Le Simpson

12

4

4

0

11

1

10

300

153

0

12

Polisportiva Piaschese

10

4

3

1

10

2

8

293

230

0

10

Le Ruvide Massarde

9

3

3

0

7

2

5

210

174

0

9

Auxilium Cuneo

8

4

2

2

7

5

2

258

249

0

8

Volley in Progress Amambiente

6

3

2

1

5

4

1

197

177

0

6

UP& Down Cervasca

5

3

1

2

5

4

1

193

181

0

5

#Feelthefreedom MDO

4

3

1

2

3

6

-3

190

204

0

4

San Dalmazzo Helix

3

2

1

1

2

4

-2

130

148

0

3

"E Poi Beviamo"

1

4

0

4

1

11

-10

194

298

0

1

Cuneo Vecchia

0

4

0

4

0

12

-12

149

300

0

0

 




Risultati Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

28/11/2019

Birra Forever - Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

3-0 (28-26 25-20 25-23)

29/11/2019

Banca di Caraglio Absolut 2.0 - The Wolf Of Chiusa Pesio

3-0 (25-15 25-16 25-23)

25/11/2019

Polisportiva Piaschese - Banca di Caraglio Zigulì

2-1 (25-19 25-16 16-25)

29/11/2019

Carrù Volley - Volley Alto Tanaro

3-0 (25-19 25-22 25-16)

28/11/2019

Terme di Lurisia - New Team Amici di Confreria

0-3 (23-25 17-25 23-25)



Classifica Pallavolo - Cat. Open Mista Prima Divisione

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Birra Forever

12

4

4

0

12

0

12

303

237

0

12

Banca di Caraglio Absolut 2.0

12

4

4

0

11

1

10

296

209

0

12

Carrù Volley

12

4

4

0

10

2

8

291

229

0

12

Polisportiva Piaschese

9

4

3

1

6

6

0

268

244

1

8,4

Terme di Lurisia

7

4

2

2

6

6

0

272

274

0

7

New Team Amici di Confreria

6

4

1

3

6

6

0

236

275

0

6

Banca di Caraglio Zigulì

4

4

1

3

3

9

-6

245

283

0

4

Virtus Boves Farmacie Soffietti Cavallo

4

4

1

3

3

9

-6

267

290

0

4

The Wolf Of Chiusa Pesio

2

4

0

4

2

10

-8

235

290

0

2

Volley Alto Tanaro

1

4

0

4

1

11

-10

213

295

0

1

 

 

PALLACANESTRO



Risultati Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone B

Data

Partita

Risultato

4ª giornata del girone di andata

29/11/2019

Basket Ceva - Marchesato Eagles

54-57

29/11/2019

Pallacanestro Farigliano - Bio Fruit Service Basket Piasco

40-66

26/11/2019

Acaja Basketball - VBF CRF

61-63



Classifica Pallacanestro - Cat. Open Maschile Girone B

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Punti Fatti

Punti Subiti

Diff.Punti

Coppa Disciplina

Fair Play

Bio Fruit Service Basket Piasco

12

4

4

0

236

172

64

0

12

VBF CRF

9

3

3

0

220

143

77

0

9

Marchesato Eagles

6

4

2

2

214

212

2

0

6

Promosport Blu

6

3

2

1

201

130

71

2,4

4,56

New Basket Abet

6

3

2

1

187

123

64

0

6

Acaja Basketball

3

4

1

3

189

212

-23

0

3

Basket Ceva

0

3

0

3

156

184

-28

0

0

Pallacanestro Farigliano

0

4

0

4

118

345

-227

0

0

   

 ringraziamo i nostri sponsor: 
CAM PIASCO   tpl      industrial tecnica        saet      rivoira frutta